..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Working Group

 
 
  Name Contact

Direction

Icon
Prof. Dr.-Ing. Claus-Peter Fritzen PB-A 211
(0271) 740-4621
claus-peter.fritzen@uni-siegen.de

Office

Ippach_icon
Frau Annika Ippach PB-A 205/1
(0271) 740-2225
annika.ippach@uni-siegen.de
 

Scientific Staff & Postgraduates

Icon
MSc. Rannam Chaaban PB-A 202
(0271) 740-4739
rannam.chaaban@uni-siegen.de
Icon
MSc. Henning Jung
PB-A 205
(0271) 740-4633
henning.jung@uni-siegen.de
Icon
MSc. Jens Kathol
PB-A 203
(0271) 740-2103
jens.kathol@uni-siegen.de
 Icon MSc. Tobias Reitz
PB-A 205
(0271) 740-4724
tobias.reitz@uni-siegen.de
IconMSc. Volkan Yokaribas
PB-A 212
(0271) 740-2103
volkan.yokaribas@uni-siegen.de

External Ph.D. Students

Icon
Dipl.-Ing. Benjamin Eckstein
 IconDipl.-Ing. (FH) Andreas Wittek

Technical Staff

Icon
Herr Gerhard Dietrich PB-A 213
(0271) 740-2160
gerhard.dietrich@uni-siegen.de
Icon
Dipl.-Ing. Wolfgang Richter PB-A 234/1
(0271) 740-4622
wolfgang.richter@uni-siegen.de

Student Assistants

  Dennis Kekec  
 Marius Ruby 
 Anna-Lena Dreisbach
 
 Andreas Schwarzkopf
 
 Alexander Strunk
 
 Philipp Friebertshäuser
 
 Daniel Schmallenbach
 
 Nicola Ralf Stühn
 
  Christopher Weber
 
   

Alumni