..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
 

Mitarbeiter des Fachgebiets

  Lehrstuhlleiter

brandt_robert_bearbeitet Prof. Dr. rer. nat. Robert Brandt

Telefon: 0271/ 740- 4397

Email: robert.brandt@uni-siegen.de

Raum: AE-D 105

   
 Emeritus

 

 
 07Prof. Dr.-Ing. Horst Weiß

Telefon: 0271/ 740- 4615

Email: horst.weiss@uni-siegen.de

Raum: AE-C 007

   
 Sekretariat  
 kranl_gabrieleGabriele Kranl

Telefon: 0271/ 740- 2032

Email: gabriele.kranl@uni-siegen.de

Raum: AE-D 106

   
Technische Mitarbeiter
  
hartmann_markus_neuMarkus Hartmann, B.Sc.

Telefon: 0271/ 740- 3774

Email: markus.hartmann@uni-siegen.de

Raum: AE-D 108

weber_jan_frieder_neu

Jan-Frieder Weber,

staatl. geprüfter Techniker Maschinenbau

Telefon: 0271/ 740- 4505

Email: jan-frieder.weber@uni-siegen.de

Raum: PB-A 338

sabrina_schumacher

Sabrina Schumacher

staatl. geprüfte Technikerin Maschinenbau

Telefon: 0271/ 740- 4544

Email: sabrina.schumacher@uni-siegen.de

Raum: AE-D 107

   
 wiss. Mitarbeiter  
   
foto_buschArne Björn Busch, M.Sc.

Telefon: 0271/ 740- 3641

Email: arne.busch@uni-siegen.de

Raum: PB-A 338

knorre_michael_bearbeitet

Michael Knorre, M. Eng.

Telefon: 0271/ 740- 4928

Email: michael.knorre@uni-siegen.de

Raum: AE-D 107

lindner_martin_bearbeitet Martin Lindner, M. Sc.

Telefon: 0271 / 740- 5216

Email: martin.lindner@uni-siegen.de

Raum: AE-D 107

muench_mathias Mathias Münch, M. Sc.

Telefon: 0271/ 740-5050

Email: mathias.muench@uni-siegen.de

Raum: AE-D 103

remalli_nagarjuna_kopie

Nagarjuna Remalli, M. Tech.

Telefon: 0271 / 740-2003

Email: nagarjuna.remalli@uni-siegen.de

Raum: AE-D 103

wildeis_anna_neu Anna Wildeis, M. Sc.

 

Telefon: 0271 / 740-4744

Email: anna.wildeis@uni-siegen.de

Raum: AE-D 103

   
Externe Doktoranden

180615_tbi

 Dipl.-Ing.

Thomas Bieker

 

 

 

Muhr und Bender KG, Attendorn

 

 

 

Dipl.-Ing.

Mario Mücher

Mubea Fahrwerksfedern GmbH, Attendorn

Dipl.-Ing.

Alexander Tump

 

 

Mubea Fahrwerksfedern GmbH, Weißensee

161122_foto_springorum_komprimiert

Jakob Springorum,

M. Sc.

Muhr und Bender KG, Weitefeld
   
   
   
Studentische Hilfskräfte
  
 Nils Busch
 
 Nils Böcking 
 Gereon Hacker
 
 Anna Mjasnikow
 
 Franziska Kneisel
 
 Lukas Grothoff
 
 Lukas Selter