..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

 
 
  Name Kontakt

Leitung

Icon
Prof. Dr.-Ing. Claus-Peter Fritzen PB-A 211
(0271) 740-4621
claus-peter.fritzen@uni-siegen.de

Sekretariat 

Ippach_icon

Frau Annika Ippach

PB-A 205/1
(0271) 740-2225
annika.ippach@uni-siegen.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter & Doktoranden

Icon
MSc. Benjamin Franz
PB-A 202
(0271) 740-4739
benjamin.franz@uni-siegen.de
Icon
MSc. Henning Jung
PB-A 205
(0271) 740-4633
henning.jung@uni-siegen.de
IconMSc. Jens Kathol PB-A 203
(0271) 740-2103
jens.kathol@uni-siegen.de
 IconMSc. Tobias Reitz
 PB-A 205
(0271) 740-4724
tobias.reitz@uni-siegen.de
IconMSc. Volkan YokaribasPB-A 212
(0271) 740-2103
volkan.yokaribas@uni-siegen.de
 

Externe Doktoranden

Icon
Dipl.-Ing. Benjamin Eckstein
Icon
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Wittek
 

Technische Mitarbeiter

Icon
Herr Gerhard Dietrich PB-A 213
(0271) 740-2160
gerhard.dietrich@uni-siegen.de
Icon
Dipl.-Ing. Wolfgang Richter PB-A 234/1
(0271) 740-4622
wolfgang.richter@uni-siegen.de
 

Studentische & Wissenschaftliche Hilfskräfte

 Dennis Kekec
 
 Anna-Lena Dreisbach  
 Alexander Strunk
 
 Daniel Schmallenbach
 
 Nicola Ralf Stühn
 
 Jonas Kappel
 
 Alexander Joest
 
 Julian Brückner 
 Timo Schneider
 
 Hermann Klein
 
 Christopher Weber
 
 Inga Göbel
 
 Stefan Huperz
 
   
 

Ehemalige Mitarbeiter