..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
 

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

 
 
  Name Kontakt

Leitung

weinberg3
Prof. Dr.-Ing. Kerstin Weinberg PB A 241
0271 740 - 4641
kerstin.weinberg@uni-siegen.de

Lehrbeauftragter

hohe Dr. Jörg Hohe
0761 5142 340
joerg.hohe@iwm.fraunhofer.de

Sekretariat

ippach2
Frau Annika Ippach PB-A 205/1
0271 740 - 2225
annika.ippach@uni-siegen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter & Doktoranden

sam
M.Sc. Sam Aghayan PB A 402
0271 740 - 2745
sam.aghayan@uni-siegen.de
soeren
M.Sc. Sören Bieler PB A 240 
0271 740 - 4644 
soeren.bieler@uni-siegen.de
buchen
M.Sc. Stefan Buchen PB A 239
0271 740 - 4643
stefan.buchen@uni-siegen.de
lukas
M.Sc. Lukas Bogunia PB A 240
0271 740 - 4644
lukas.bogunia@uni-siegen.de
steffi
M.Sc. Stefanie Homberger PB A 238
0271 740 - 4642
stefanie.homberger@uni-siegen.de
steffi
M.Sc. Tim Fabian Korzeniowski PB A 239
0271 740 - 4643
tim.korzeniowski@uni-siegen.de
reppel
Dr.-Ing. Thomas Reppel PB A 240
0271 740 - 4644
thomas.reppel@uni-siegen.de
marek M.Sc. Marek Werner PB A 238
0271 740 - 4642
marek.werner@uni-siegen.de

Technische Mitarbeiter

ralf
Dr.-Ing. Ralf Nötzel PB-D 0222
0271 740 - 2158
ralf.noetzel@uni-siegen.de

Externe Mitarbeiter

denis
Prof. Dr.-Ing. Denis Anders
02261 8196 6372
denis.anders@th-koeln.de
mohammad reza
Dr.-Ing. Mohammad Reza PB-A 422
0271 740 - 2863
mohammadreza.khosravani@uni-siegen.de
kai
B.Eng. Kai Friebertshäuser PB-A 238
0271 740 - 4642
kai.friebertshaeuser@student.uni-siegen.de

Studentische Hilfskräfte

  Thorsten Diehl
 
  Finn Schneider
 
  Marcel Fischbach
 

Ehemalige Mitarbeiter

carola Dr.-Ing. Carola Bilgen
dally M.Sc. Tim Dally
  M.Sc. Stefan Schuss
  M.Sc. Philipp Gaida
  Dr.-Ing. Maik Dittmann
 
  Dipl. Ing. Christoph Laun
 
  M.Sc. Omar Amer  
  M.Sc. Johann Decker