..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Mitarbeiter

Gruppenfoto LOT 2016

Name Telefon Raum E-Mail
  Vorwahl:
0271-740
   
Leitung des Lehrstuhls      
Prof. Dr. rer. nat. habil. Xin Jiang 2966 PB-H 004 xin.jiang@uni-siegen.de
       
Akademischer Oberrat      
Dr. rer. nat. Thorsten Staedler 3258 PB-H 002 thorsten.staedler@uni-siegen.de
       
Sekretariat      
Andrea Brombach 2491 PB-H 003 andrea.brombach@uni-siegen.de
       
Arbeitsgruppenleiter      
Dr.-Ing. Michael Vogel 2594 PB-H 033 michael.vogel@uni-siegen.de
Dr. Yang Nianjun 2531 PB-A 235 nianjun.yang@uni-siegen.de
       
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter      
M. Sc. Guo Tianxiao 4064 PB-A 430 tianxiao.guo@uni-siegen.de
M. Sc. Han Xiuxiu 2145 PB-A 429 xiuxiu.han@uni-siegen.de
M. Sc. Jian Ze 4656 PB-A 415/1 ze.jian@uni-siegen.de
Dr. Jin Qun 4064 PB-A 430 qun.jin@uni-siegen.de
M. Eng. Stewart Leith 2145 PB-A 429 stewart.leith@uni-siegen.de
M. Eng. Özdem Sezgin 4065 PB-A 428 oezdem.sezgin@uni-siegen.de
M. Sc. Kevin Suta 4065 PB-A 428 kevin.suta@uni-siegen.de
       
Laborleitung      
Thomas Degen 4646 PB-H 001 thomas.degen@uni-siegen.de
       
Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter      
Petra auf dem Brinke 4646 PB-H 001 petra.aufdembrinke@uni-siegen.de
Claudia Kretzer 2214
PB-A 415/1 claudia.kretzer@uni-siegen.de
       
Gastwissenschaftler      
Prof. Dr. Xueyu Zhang 4064 PB-A 430 dlut417@163.com
Dr. Wang Meihan     wangmhdicp@aliyun.com
Dr. Huang Nan     nhuang@imr.ac.cn
Prof. Liu Baodan     baodanliu@imr.ac.cn